Вопрос по Magisk установленный через boot.img

Алексей Александрович Ученик (85), на голосовании 1 год назад
Хотел поставить магиск таким способом на телефон но какая есть опасность?
1- я смогу удалить рут если через прогу подменю boot.img на оригинальный ?

2- что будет если я установлю модуль который допустим крашнет мой телефон и он не будет включаться, типо все кирпич и только вайп?
Голосование за лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (122607) 1 год назад
это можно ставить и через fastboot. если тело не запустится после, всегда можно прошить обратно оригинал.
разумеется требуется разблокированный загрузчик, что в ряде случаев может быть нежелательным/невозможным.
Алексей Александрович Ученик (85) 1 год назад
Я в том смысле что нужно сбрасывать данные а это не очень комфортное дело постоянно сохранять все на пк или в облаке
/bin/laden Искусственный Интеллект (122607) Алексей Александрович , нет, boot.img - это ядро + initrd. если оно не загрузилось, то до пользовательских данных дело вообще не дойдет.
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (187021) 1 год назад
Если кривой модуль поставишь, то через TWRP через файл менеджер идёшь по пути data/adb/modules
и удаляешь кривой модуль
TWRP нету онли оригинал