Голосование за лучший ответ
Hashimoto
9 месяцев назад
Попробовать - не значит работать в полную силу. Да и невозможно в течение одного дня полностью "войти в курс дел" в доселе незнакомой организации. Так что они правы, этот день - чиста на то, чтобы оценить обстановку: понять в чём заключается ваша работа, приглядеться к коллективу, к темпу работы, пообщаться с потенциальными будущими коллегами, типа насколько лютует начальство, вовремя ли зарплаты платят итд.
По мне, так прекрасная возможность для создания первого впечатления, которой было бы грех не воспользоваься. Тем более, что в любой момент можно тупо встать и уйти. :-\
Виктор
9 месяцев назад
Это нормальная практика. Оптимальное время 0,5 смены (смена – перебор). За это время прочувствуешь атмосферу, оценишь объём работы, пообщаешься с сотрудниками, возможно покажешь свои навыки и примешь верное для себя решение.
Пакет для мусора из головы
9 месяцев назад
Стандартный «ознакомительный день», нормальная практика в компаниях, в зависимости от должности таких дней может быть несколько.
Работодатель должен посмотреть на кандидата.
Кандидат оценить работодателя, условия, обязанности и т.д.
А смысл выйти на работу, через два часа понять что оно тебе на фиг не надо, или компания сразу показала себя с плохой стороны и бежать в обед увольняться?
Esmeralda
9 месяцев назад
Ну, смотря какие у Вас альтернативные варианты. Если куча предложений о работе, где Вас берут без всяких пробных часов/дней, то понятное дело, что можно время свое бесплатно не тратить. А если вакансия интересна и других предложений не так много, то почему бы не попробовать. Может быть и правда после этих нескольких часов встанете и скажете: "Нет, спасибо, это не моё".
Ivan Sviridov
9 месяцев назад
выходи и даже не думай! что значит "бесплатно"? твоё время ничего не стоит, у тебя навыков нет, скажи вообще спасибо, что тебя пригласили. бесплатно учить будут. если ты не в курсе, в некоторых конторах обучение платное.