Как сделать такой фон в html и css без js

Кирилл Уфимцев Ученик (131), на голосовании 11 месяцев назад
Как сделать такой фон в html и css без js(черно-серый)
Голосование за лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (262019) 1 год назад
Задать html и body без отступов.

Элементарный способ - задать в background цвет (пипеткой с картинки и записать в hex-коде).
Легкий способ - задать в body атрибут background со ссылкой на картинку нужного фона.
Трудный способ - задать в background какой-нибудь хитроумный градиент, если цвет не единственный.
Semen Kapacuk Гуру (3948) 1 год назад
 background-image: linear-gradient(to right, black 30%, gray 30%)
Челик)Ученик (56) 1 год назад
gray 40 или 50% должен быть
Semen Kapacuk Гуру (3948) Челик), да уж подберет как-нибудь самостоятельно
Челик) Ученик (56) 1 год назад
 background: linear-gradient(90deg, rgba(0,0,0,1) 35%, rgba(0,0,0,1) 35%, rgba(44,44,62,1) 35%);
Как-то так