Пенсионные виражи со учтенным стажем

Александр C Ученик (109), на голосовании 1 месяц назад
Добрый день! Столкнулся с непонятной коллизией : подал заявление на пенсию через личный кабинет в соответствии со стажем 42года и 3 месяца согласно выписке из СЗИ-ИЛС подписана усиленной цифровой подписью СФР выдал отказ (через 2 месяца не хватает стажа) нет персонифицированного учета по двум компаниям 2000-2001 г. Вопрос это легально? у меня и сейчас подтвержденный стаж по СЗИ-ИЛС более 42 года. Значит выписка с подписью не котируется чтоли есть ли тут судебная перспектива? У СФР было время занести эти записи в СЗИ-ИЛС до момента подачи заявления на пенсию Если это так то любого человека можно кинуть без особых проблем или я ошибаюсь? Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
T 800 Знаток (270) 2 месяца назад
Колизей ))
Там восстание Спартака ещё было ))
Abram Carlsonn Просветленный (26478) 2 месяца назад
Иногда обиженные даже приходят в ПФ РФ с карабином и вершат там свой кровавый суд. В Нижнем Тагиле такое было. В новостях даже не появилось.
Александр CУченик (109) 2 месяца назад
Абрам! Это не наш метод :)
Abram Carlsonn Просветленный (26478) Александр C, Согласен. Но уже приходили. Пышно. Со стрельбой.
Татьяна Просветленный (20533) 2 месяца назад
Идете ножками и разбираетесь без всяких сзв илс
Александр CУченик (109) 2 месяца назад
Куда и к кому идти?
Маруся Искусственный Интеллект (186334) 2 месяца назад
Обратитесь лично к инспектору за разъяснением ,возьмите талончик на приём .Можете сами запросить справки о трудовом стаже в этих компаниях и о размере заработной платы .
Александр CУченик (109) 2 месяца назад
нет никаких инспекторов есть агрессивные тетки за стеклом которые мотивированны вас обмануть "се ля ви" как говориться
Маруся Искусственный Интеллект (186334) Александр C, Не знаю , я лично ходила сама и приносила справки по двум местам работы как раз до введения СНИЛСа и никакой агрессии не встретила ,всё документы приняли ,всё разъяснили .Если вы не можете общаться с инспекторами ,обратитесь к их руководителю ,даже номера телефона есть на сайте .
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213139) 2 месяца назад
Вам со всеми документами и справками, в Пенсионный, лично.
Александр CУченик (109) 2 месяца назад
мне отказано в пенсии , вопрос в другом если не знаете не надо отвечать
Вопрос может ли СФР произвольно менять мои данные в этом контексте я им не доверяю так как отказное письмо противоречит выписке из индивидуального счета заверенной тем же СФР