Как понять какой файл занимает больше всего места на диске?

Никита Балашов Ученик (195), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Viner Мудрец (17052) 1 год назад
total commander в помощь
valerkaLegendУченик (246) 7 месяцев назад
dto В
Золотой Самокат Профи (615) 1 год назад
Чтобы определить, какой файл занимает больше всего места на диске, вы можете выполнить следующие действия:

1. Откройте проводник или командную строку в вашей операционной системе.
2. Перейдите в каталог или папку, которую хотите проанализировать.
3. Отсортируйте файлы в этом каталоге по размеру, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав «Сортировать по размеру», или используя команду типа «ls -S» (в Linux/Mac) или «dir /OS» (в Windows). .
4. Файл вверху списка будет самым большим файлом, указывающим, какой файл занимает больше всего места на диске.
Чочо ЧочоЗнаток (324) 1 год назад
спасибо а то виртуал бокс тупит
valerkaLegend Ученик (246) Чочо Чочо, м
В
п
Amirship Гуру (4065) 1 год назад
Для определения, какой файл занимает больше всего места на диске, вы можете использовать следующие методы:

1. Проводник (Windows) или Finder (Mac): Откройте проводник или Finder и перейдите в нужную папку или диск. Затем отсортируйте файлы по размеру, чтобы увидеть самые большие файлы сверху.

2. Командная строка (Windows) или Терминал (Mac): Вы можете использовать команду "dir" (для Windows) или "ls -lh" (для Mac) для просмотра списка файлов в папке с указанием их размеров. Например, введите "dir /s" (для Windows) или "ls -lhR" (для Mac), чтобы просмотреть все файлы и папки на диске с их размерами.

3. Специализированные программы: Существуют также сторонние программы, которые могут помочь вам найти крупные файлы на диске. Некоторые из них включают TreeSize, WinDirStat (для Windows) и Disk Inventory X (для Mac).
Атторий Оракул (88605) 1 год назад
прога TreeSize к твоим услугам.)
Raphael Профи (506) 1 год назад
отформатировать надо