Больно ли лечить пульпит

- Ученик (101), на голосовании 1 год назад
Люди которые лечили пульпит, можете описать боль по сравнению с кариезем, где он это 1/10
Голосование за лучший ответ
МарК Оракул (76273) 1 год назад
Обычно сейчас все делают с анестезией. Так что одинаково... не больно
Дентал Опера Мастер (2347) 1 год назад
Лечение пульпита проходит с использованием местной анестезии, поэтому это абсолютно безболезненно. После лечения первые дни может быть небольшая боль, как говорят стоматологи: "нажать, наступить" - это вариант нормы. Не стеснитесь попросить добавить анестезию если вы чувствуете дискомфорт или болезненность во время приема.
Наталья Стасова Профи (651) 1 год назад
При лечении пульпита, как уже написали вам выше, анестезия решает вопрос боли. У меня еще после лечения несколько дней этот зуб болел потом. Обезболивающим себе помогала - пила ревалгин, он хорошо зубную боль купирует.
. Искусственный Интеллект (441016) 1 год назад
больно когда пульпит. а лечат с обезболивающим вообще ничего не чувствуешь
Валентина Кадочникова Знаток (339) 1 год назад
Скорее неприятно, чем больно. Анестазию делают, но неприятное ощущение, когда в зубе и десне ковыряются.