Каково кулинарное использование овощей, припущенных в молочном соусе?

Ярослав Васенко Ученик (54), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ateş Высший разум (260405) 1 год назад
Используют как гарнир, к примеру, морковь и зеленый горошек в молочном соусе, либо как вариант - овощи припущенные в молочном соусе.
Рецепт:
Морковь, репу, тыкву или кабачки нарезают кубиками или дольками, капусту цветную разделяют на мелкие соцветия, а белокочанную нарезают шашками. Каждый вид овощей припускают отдельно. Консервированный зеленый горошек прогревают в собственном соку. Подготовленные овощи соединяют, заправляют молочным соусом средней густоты, кладут сахар, соль и проваривают 1-2 мин. Вместо молочного соуса можно использовать сметанный соус.
При отпуске кладут в порционную сковороду, посыпают зеленью. Можно положить кусочек сливочного масла и отпустить с гренками.

Или используют как составную часть блюда - например, курица. Блюдо -курица с овощами в молочном соусе
Остальные ответы
Просветленный (38488) 1 год назад
Овощи, припущенные в молочном соусе, могут быть использованы в различных кулинарных блюдах. Например, овощи, такие как брокколи, цветная капуста, морковь, горох или спаржа, могут быть приготовлены в молочном соусе и использованы для гарнировки блюд, таких как паста, овощные запеканки, картофельные гратены или пироги. Они также могут быть использованы для приготовления овощных супов или крем-супов. Молочный соус добавляет овощам кремовую текстуру и богатый вкус, делая блюда более насыщенными и ароматными.