Нужно ли лопать волдырь в данной ситуации?

Екатерина гольникова Ученик (30), закрыт 1 год назад
Сегодня разлила на руку очень горячий суп и чай,долгое время рука "горела",спустя пол часа появился волдырь.Такой вопрос:нужно ли его лопать,и больно ли это?
Лучший ответ
Howyoulikethat tt Профи (750) 1 год назад
Нельзя давить ничего, к врачу, если все плохо, если терпимо - то само пройдет!
Остальные ответы
Исип Гуру (2686) 1 год назад
Пузыри ни в коем случае нельзя прокалывать: они предохраняют ожоговую поверхность от инфекции. Ожоги второй и третьей степени однозначно требуют обращения к врачу! В случае получения глубоких ожогов необходимо незамедлительно вызвать скорую помощь. Поражённые участки стоит обернуть сухой чистой тканью.
chingishan Профи (536) 1 год назад
лучше отпили руку
Артём Тюрюханов Знаток (289) 1 год назад
он сам лопнет спустя время
Нейт Ривер Мастер (1130) 1 год назад
Нельзя его давить. Волдырь лечит и не даёт бактериям проникнуть в рану.
Poco Community Профи (930) 1 год назад
старайтесь, чтобы они не разорвались, так как цельный, не разорвавшийся пузырь - своеобразная стерильная защита