агония
(54),
на голосовании
10 месяцев назад
Самостоятельная работа «Угол между прямой и плоскостью» Вариант 2 1. Из точки С к плоскости а провели наклонные СА и СВ, образующие с ней углы 45° и 30° соответственно. Найдите проекцию наклонной СВ на плоскость а, если СА = 8V6 см. 2: На ребре AD прямоугольного параллелепипеда ABCDA,B, C,Di отметили точку К так, что АК : KD = 2 : 3. Найдите угол между прямой В,К и плоскостью ВАА1, если AD = 15 см, АВ = 6 см, AA1 = 6V2 см. 3. Основанием пирамиды PABCD является равнобокая трапеция ABCD (AD//BC). Ребро PD перпендикулярно плоскости основания пирамиды. Известно, что LPCD = 30° °, LBAD = 60°. Найдите косинус угла между прямыми РС и АВ.
Вариант 2
1. Из точки С к плоскости а провели наклонные СА и СВ, образующие с ней углы 45° и 30° соответственно. Найдите проекцию наклонной СВ на плоскость а, если СА = 8V6 см.
2: На ребре AD прямоугольного параллелепипеда ABCDA,B, C,Di отметили точку К так, что АК : KD = 2 : 3. Найдите угол между прямой В,К и плоскостью ВАА1, если AD = 15 см, АВ = 6 см,
AA1 = 6V2 см.
3. Основанием пирамиды PABCD является равнобокая трапеция
ABCD (AD//BC). Ребро PD перпендикулярно плоскости основания пирамиды. Известно, что LPCD = 30°
°, LBAD = 60°. Найдите косинус
угла между прямыми РС и АВ.