Образовательный путь

Подскажите по специальностям; после 9 класса; колледж/техникум.

Я стою перед выбором специальности для дальнейшего получения (среднего/начального)профессионального образования в техникуме/колледже. Меня привлекают такие профессии как водитель чего либо, за исключением Жд транспорта и отделочные работы либо по ремонтам квартир интересно (но я не привередлив, главное чтобы не дамажило менталку и физическое здоровье по полной программе) Подскажите на кого вы шли после 9 класса? И если есть варианты накидайте пожалуйста. Всем удачи:>

АЙТИ наше будущее, но если хочется руками, то экскаваторщиком, крановщикам норм зп платят, сварщики тоже норм получают

Оператор дронов.
Самое что надо.

куда хочешь. а самый лучший вариант это творчество
то есть делаешь то что тебе нравится и зарабатывать копеечку на этом или даже состояние которым полностью можешь обеспечить себя

Зависит еще и от твоих баллов в аттестате.
Если еле тянешь: смотри аграрные, коммунальные, связи и транспорта
Если хорошо учишься - то зачем тебе рабочая специальность?!
И правильно тебе Александр подсказывает - учись на всякие экскаваторы, краны. Со временем и большегрузы освоишь, когда стаж езды появится...

Прикладная геодезия- нет потолка в зарплате. И не прутся толпы баранов, как в программисты /юристы/ экономисты.