Rainbow (радуга) это исчисляемое или неисчисляемое существительное в английском языке?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В английском языке слово "rainbow" (радуга) является исчисляемым существительным. Это значит, что мы можем использовать его во множественном числе (rainbows) и с артиклями или числительными для обозначения определенного количества радуг. Например, "I saw a rainbow in the sky" (Я увидел радугу на небе) или "There were two rainbows after the rain" (После дождя было две радуги).

Исчисляемое

Ну, если ты видишь две радуги одновременно, то что?

Исчисляемое т. К можно поштучно посчитать одна радуга две радуги

Ну попробуй посчитать радугу