Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

подскажите,красный берет в армии - это какие войска?

Koshka Ученик (99), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365226) 15 лет назад
Васильковые береты - Спецподразделения ФСБ, ФСО
Зелёные береты - Спецчасти Погранвойск ФСБ РФ
Каповые береты - Разведка ВВ (насколько официально - не знаю)
Оливковые береты - ВВ
Оранжевые береты - МЧС
Серые береты - ОМОН МВД
Камуфлированные береты - особо вы@бистые подразделения разных родов войск

В настоящее время в армии США существуют береты следующих, официально разрешенных цветов:
Черный – все военнослужащие
Малиновый – части ВДВ (парашютисты)
Рыжевато-коричневый – рейнджеры
Зеленый – части СпН

ВВС США:
Черный – части тактического воздушного контроля (TACP), офицеры связи ВВС (ALO) и офицеры связи аэромобильных частей (AMLO)
Малиновый – спасатели (Pararescue)
Алый – боевые операторы
Синий – подразделения охраны
Серый – подразделения военных метеорологов (парашютистов) .

В вооруженных силах разных стран применяется в среднем около пяти расцветок беретов – практика показывает, что больше, как правило, ни к чему. В Турции, Греции и Люксембурге береты в ВС только трех цветов, в Бельгии – семи, в Великобритании – девяти. Как выяснилось, рекорд все же принадлежит вооруженным силами Израиля – там есть следующие оттенки беретов:

• Красный – парашютисты
• Зеленый – разведка
• Светло-зеленый – бригада Нахаль
• Фиолетовый – бригада Гивати
• Рыже-коричневый – бригада Голани
• Темно-синий – флот
• Синий – военная полиция
• Голубой – артиллерия
• Серебристо-серый – инженерные части
• Темно-серый – ВВС
• Хаки – общевойсковой
• Черный – танковые части
• Рыжий – тыловые части (homefront), i.e. спасатели, пожарные и т. д.

Источник: КАКАЯ АРМИЯ? И ЛУЧШЕ ФОТОГРАФИЮ БЕРЕТА!
Остальные ответы
Тимур Нигматзянов Мастер (1085) 8 лет назад
На самом деле сейчас уже есть такие войска - Военная Полиция Красный (не краповый) Российский берет
Вот здесь например - http://www.specnaz-mag.ru/golovnye-ubory/golovnye-ubory-dlya-voennykh/letnie/product/view/196/3192
Источник: опыт работы по продаже беретов