Программирование

Обучение программированию с нуля язык python

решил изучить пайтон т.к. слышал что люди знающие этот язык программирования достаточно востребованы. подскажите с чего начать, может курсы какое бесплатные. уже умею писать простейшие строки кода, ставить комментарии, задавать значение переменным (самые озы короче)

Дополнен

написал что умею не для того что бы всякие лососи писали "Поздравляю, рад за тебя!"
для того что бы человек что разбирается в вопросе посоветовал что либо учитывая мои хоть мизирные, но знания этого языка

Востребованы не "люди, знающие Python", а инженеры и математики, умеющие использовать Python как вспомогательный инструмент: специалисты по машинному обучению, аналитики, сисадмины и т.д. И Python востребован у них именно потому, что на нём быстрее всего начать писать простейшие типовые скрипты, не тратя время и силы на изучение программирования.

P.S. Начинать надо с покупки (или скачивания у пиратов) учебника. И внимательного его чтения.

https://pythonlib.ru/ - на этом сайте есть всё для изучения питона

Поздравляю, рад за тебя!

Не востребованы , учи C++

Можно пройти бесплатный курс "Программирование на Python от А до Я": https://stepik.org/course/227896