Можно ли потребовать возврат денег через суд за покупку некачественного телефона с рук?

имя фамилия Ученик (75), на голосовании 8 месяцев назад
Покупался телефон с рук, но только дома заметили дефекты, о которых продавец умолчал. Деньги возвращать отказывается, обман свой не признает.
Голосование за лучший ответ
Janet Janet Мудрец (15170) 9 месяцев назад
При покупке с рук надо сразу товар проверять, т.к. он возврату не подлежит
Егор Русов Мастер (1092) 9 месяцев назад
да, если продавец в условиях написал, что к возврату принадлежит
Атторий Оракул (83719) 9 месяцев назад
Нет, конечно. Тем более, что ты не сможешь доказать, что данный дефект имелся на момент покупки. Проверяй товар в следующий раз досконально или бери время на проверку...
Дивергент Высший разум (1755741) 9 месяцев назад
Потребовать-то можно. А вот получить - нет.
Evgeny1990 Мудрец (14042) 9 месяцев назад
Да, чувак, можно подавать в суд, если чекнешь, что продавец реально замутил обман и прокатил тебя с телом. Гражданский кодекс на твоей стороне - если доказухи твердые и есть свидетели или переписка, где продаван не упомянул про косяки, шансы выиграть дело и вернуть бабло прям велики. Но чекай, надо все делать по юридическим правилам, подтяни адвоката для четкой игры.
имя фамилияУченик (75) 9 месяцев назад
Чувак, тэнкс за фидбек. Дээээб