М. Горький. Легенда о Данко из рассказа "Старуха Изергиль"
Какими вы видите людей этого племени? Могли ли они, на ваш взгляд, сделать что-то, чтобы чужие племена не сумели прогнать их в глубь леса?
-Как вы думаете, можно ли было как-то спасти племя от гибели?
-Что помешало людям бороться за свое племя? Оставалась ли еще надежда на спасение?
-Как восприняли люди предложение Данко? Почему они поверили ему?
Люди племени неблагодарные, думающие только о собственном благополучии, не ценящие подвигов и добра, ради них.
Люди племени могли отставивать свои земли, вступив в борьбу с чужеземцами, они были сильными, выносливыми, но из за отсутствия необходимого оружия и недостаточного колличества народа, они были вынуждены сдаться без боя и покинуть родные места, так нападавших войско, вероятно, было сильнее.
Люди племени могли попытаться спастись, объединиться, оборониться, застать неприятеля врасплох, но для этого им нужен был смелый лидер и боевой дух.
Надежды на спасение не оставалось. Люди чужого племени были гораздо смелее и могучее.
Люди согласились, чтобы Данко вывел их через непроходимые леса, к свету, для лучшей жизни. Данко внушал доверие людям, он обладал мужество, смелостью, уверенностью в себе, ему были присущи качества лидера.
спасибо, мне тоже помогло
Плохое зрение не вижу
Нет
Лень
Нет
Пофиг
По приколу