Как работают роли в дискорд серверах?

вопрос заключается в том что есть такая настройка в дискорд серверах как права доступа, а там уже расширенные права, так вот, не обязательно ли настраивать каждую роль? в плане того что есть роль everyone, ведь получается можно настроить только её, а остальные роли по необходимости можно настроить отдельно (допустим роли админ нужно выдать больше прав в каком-либо канале)?

Дополнен

в общем люди не читают сам текст вопроса а только заголовок, поэтому вот дополнение что-бы заметили и ответили на сам вопрос, а не на заголовок вопроса

Роль everyone даётся всем участникам дискорд сервера и имеет базовые функции без функций администратора .Если хочешь можешь НЕ НАСТРАИВАТЬ свои роли , так как это не обязательно
Настроить также можно свои роли , подогнав их по нахождению , доступу к разговору , право писать в канале и т.д

Ты уже сам ответил на свой вопрос, там все просто

Натсраивать их не обязательно, можно их права настраивать в каналах сервера, но если речь идет о настройки сервера то однозначно нужно выдавать права

ролевые игры

они просто есть