За сколько можно выучить phyton для ЕГЭ?

Александр Ланов Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Собираюсь сдавать ЕГЭ по информатике в следующем году. За сколько можно выучить язык phyton для этого экзамена? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17944) 1 год назад
За сколько времени можно выучить Python для сдачи ЕГЭ, зависит от нескольких факторов, включая ваш текущий уровень знаний, наличие опыта программирования, а также количество времени и усилий, которые вы готовы вложить в изучение.

Если у вас нет опыта программирования или вы новичок в Python, то вам может потребоваться около 6-12 месяцев последовательных занятий для освоения основ языка и основ программирования. В этом случае вам нужно будет уделять изучению языка несколько часов в неделю.

Однако, если вы уже имеете опыт программирования на других языках или знакомы с основами Python, вы можете изучить язык быстрее – за 1-3 месяца интенсивных занятий.

Важно помнить, что Python – это не только синтаксис языка, но и его принципы, библиотеки и основы алгоритмики, которые также требуют времени на освоение. При изучении Python для ЕГЭ по информатике особое внимание уделите темам, связанным с обработкой данных, алгоритмами и структурами данных.

Также полезно будет практиковаться в решении задач и написании кода, что поможет вам лучше понять и закрепить материал.

В любом случае, не стоит ставить жесткие сроки и стремиться выучить все за месяц или два.
Татьяна Шеховцова Высший разум (530539) 1 год назад
1-2 дня, если на сам язык. Там высокий уровень не нужен
А вот сможешь ли что-то написать на выученном наборе команд - уже совсем другой вопрос
ПапаВысший разум (152886) 1 год назад
А что он тогда будет делать с выученным языком на ЕГЭ? Рассказывать его, как стихотворение?
Татьяна Шеховцова Высший разум (530539) Папа, его дело, что будет делать. Вопрос был про питон, а не про решение задач
Терр Онтал Мудрец (14271) 1 год назад
Потребуется как минимум 4 года
ExellЗнаток (284) 1 год назад
бред
MotMax9071Мастер (1344) 1 год назад
4 - 5 лет на мидла, да, примерно столько и потребуется
Белый Иней Гуру (2604) 1 год назад
Пары месяцев хватит. Там не так уж и много чего надо:
Функции
Циклы
Логические операторы
Условные операторы
Импортирование сторонних модулей/библиотек
Знание рекурсии (будет тяжко на этом моменте)
Чтение файлов
Типы данных (int, float, str, tuple, list, set)
Да вроде и всё.
И то пара месяцев - если ты хочешь РАЗБИРАТЬСЯ в этом, т.е. понимать что, как и зачем. А если нет, то просто вызубри все программы (которые уже написаны умными дядьками и тётками) и выучи, что там заменять надо, т.к. там есть задачи, где несколько типов вопроса. При таком условии наверное ну месяц, если позадрачивать их, руку набить так сказать.
Илья Архипкина Мастер (1091) 3 дня назад
я так понял, если у тебя год до ЕГЭ, то можно в принципе освоить python за 3-4 месяца, если хорошо заниматься. я сам в прошлом году готовился, мне Умскул очень помог. там много уроков и все понятно объясняют, реально погнался и сдал на нормальный балл. так что вперёд!