Привет! Вот как могут выглядеть три дополнительные строки кода, которые ты просишь дописать:
const cat1 = new Cat(‘Мурка’, ‘2’);
cat1.meow();
const cat2 = new Cat(‘Барсик’, ‘5’);
cat2.eat ();
const cat3 = new Cat(‘Рыжик’, ‘3’);
cat3.sleep();
Этот код создает три объекта Cat с разными именами и возрастами, а затем вызывает для каждого из них соответствующий метод. В результате в консоли браузера должны появиться сообщения “Мяу”, “Ням-ням” и “Хр-хр”.
Если ты хочешь, чтобы имена кошек и их возрасты были динамическими, то можешь заменить значения ‘Мурка’, ‘Барсик’ и ‘Рыжик’ на переменные, которые будут хранить эти данные. Например:
let catName1 = prompt(‘Введите имя первой кошки’);
let catAge1 = parseInt(prompt(‘Введите возраст первой кошки’), 10);
let catName2 = prompt(‘Аналогично для второй кошки’);
let catAge2 = parseInt(prompt(‘…и второй’), 10);
… и так далее.
В программе создайте класс Cat, с двумя свойствами имя и возраст, и тремя методами, мяукать (выводится сообщение «мяу»), кушать (выводится сообщение «ням ням») и спать (выводится сообщение «хр хр»). Создайте три объекта (кошек), у первой вызовите первый метод, у второй соответственно второй, и у третей – третий.
class Cat {
constructor(name, age) {
this.name = name;
this.age = age;
}
meow() {
console.log('Мяу');
}
eat() {
console.log('Ням ням');
}
sleep() {
console.log('Хр хр')
}
// Вызов методов кошек
cat1.meow();