Да, в Windows 11 компания Microsoft изменила расположение Меню Пуск (Start Menu) и панели задач (Taskbar) по умолчанию, поместив их в центр экрана вместо левой стороны, как это было в Windows 10 и предыдущих версиях операционной системы.
На данный момент (февраль 2024 года), Microsoft не предоставляет пользовательской настройки для смещения Меню Пуск влево в Windows 11 через стандартные средства настройки интерфейса. Однако, существуют некоторые сторонние программы или твики, которые могут помочь изменить расположение Меню Пуск и панели задач в Windows 11, в том числе перенос их обратно на левую сторону экрана.
Таким образом, хотя Microsoft изменила расположение Меню Пуск по умолчанию и, кажется, убрала прямую возможность смещения его влево через настройки операционной системы, возможно, существуют альтернативные способы изменения этой конфигурации с помощью сторонних инструментов или приложений.
Если у тебя есть желание изменить расположение Меню Пуск в Windows 11, можешь попробовать поискать сторонние утилиты или приложения, которые предоставляют подобные возможности настройки интерфейса операционной системы. Но помни, что использование сторонних программ может повлечь за собой риски безопасности и стабильности работы системы, поэтому будь внимателен при установке и использовании таких инструментов. ?️?