Вопрос как в юнити сделать бесконечную дорогу в 3д мире

миша z Ученик (30), на голосовании 7 месяцев назад
Дополнен 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Fenikso Профи (567) 8 месяцев назад
Для создания бесконечной дороги в 3D мире в Unity можно использовать технику генерации простых геометрических форм, таких как кубы или цилиндры, и располагать их перед игроком по мере его движения вперед.

Для этого можно создать скрипт, который будет отслеживать позицию игрока и, когда он приближается к концу текущего участка дороги, создавать новый участок дороги перед ним. Для генерации новых участков дороги можно использовать функции Instantiate или CreatePrimitive.

Также можно использовать алгоритмический подход для создания бесконечной дороги, например, создать список различных сегментов дороги и случайным образом выбирать следующий сегмент при построении участков.

Используя такие методы, вы сможете создать бесконечную дорогу в 3D мире в Unity.