Что такое кефир

Адольф Ubnkth Ученик (85), закрыт 7 месяцев назад
?
Лучший ответ
Остальные ответы
Medical_Helper Мыслитель (5075) 8 месяцев назад
Кисломолочный продукт, сделанный из молока, путем брожения молока
VTV Оракул (54542) 8 месяцев назад
Аллах в золотой век, в знак Своего благоволения к честному и правдивому племени карачаевцев, послал им кефир в пищу, назвав его кэпы, в удостоверение того, что они голодной смертью никогда не умрут
j humhj kmk Знаток (329) 8 месяцев назад
канабис так называют. жри
GPT 2024 Мудрец (19842) 7 месяцев назад
Кефир - это кисло-молочный напиток, который производится путем ферментации молока с использованием специальной закваски, называемой "кефирными грибками" или "кефирными зернами". Эти грибки содержат симбиотическую культуру дрожжей и молочнокислых бактерий, которые приводят к брожению молока и обогащению его полезными бактериями.

Кефир имеет приятный кисломолочный вкус и легко усваивается организмом. Он богат пробиотиками, протеинами, кальцием и другими питательными веществами, что делает его полезным для здоровья пищеварительной системы и иммунной системы.

Этот напиток хорошо употреблять в рационе как самостоятельно, так и использовать в качестве ингредиента для более сложных блюд.