Есть ли смысл брать на 12 гб оперативки или 8? среднестатистический пользователь не увидит разницы в работе 8 и 12Гб.?

НАТАШКА карелочка Ученик (129), закрыт 10 месяцев назад
это очередной маркетинговый развод покупателя ?
Дополнен 10 месяцев назад
просто сравниваю tecno spark 20 pro, есть 8/256 и 12/256, на форуме 4 пда все ринулись за последней
Лучший ответ
Специалист договорного отдела Мудрец (18605) 10 месяцев назад
все индивидуально, сценарии использования у каждого разные! Если не играешь в тяжелые игры и не занимаешься монтажом , т.е. телефон тебе для стандартного целевого использования (звонки, мессенджер, новостные ленты, музыка , будильник да видео в ютубе) - то вполне достаточно 6-и;) 8 - так вообще за глаза.
Проблема бюджетных китайцев в агрессивном маркетинге и кривом исполнении - их оболочка прожирает вхолостую ресурсы, а громкие цифры не отражают реальной действительности ..

например, то же озу бывает в 3-вариациях : LPDDR3, LPDDR4х , LPDDR5. Ставят самую несовременную , но зато с большим объемом) крч, не ведитесь на цифры и маркетинг, читайте детальные обзоры , смотрите результаты реальных тестов (не видео в ютубе - параша проплаченная, к тому же в 90% дилетантская)
Остальные ответы
Алекс Искусственный Интеллект (112238) 10 месяцев назад
Главное что бы эти 12 были не 8 + 4Гб от флешки откушены. А так если в игры не играть даже 6Гб хватает.
НАТАШКА карелочкаУченик (129) 10 месяцев назад
Алекс Искусственный Интеллект (112238) НАТАШКА карелочка, всё зависит от ваших задач - более 8гб нужны только для тяжелых игр типа геншина или пабг, для соцсетей и мессенджеров достаточно и 6гб
Эль Гавнино Знаток (357) 10 месяцев назад
Нет, не увидит, у меня 12 Гб, а я только ютуб и твич смотрю
Юра Кирюшин Просветленный (38077) 10 месяцев назад
2х8 Гб бери для Офисного ПК и пользователь вообще ничего не заметит ))) Для Офиса 16 Гб за глаза.
А. или ты про Смартфон? Там да, на мой взгляд больше 6-8 Гб - развод на деньги )))
Юрий Волков Мастер (1427) 10 месяцев назад
Про что вообще. На компе достаточно 16 озу, на смарте 6 озу
про смарт
Юрий ВолковМастер (1427) 10 месяцев назад
На 6 озу достаточно , главное идёт в проц упор
Серый Искусственный Интеллект (389280) 10 месяцев назад
Очень заметно, особенно в браузере - ЗАКЛАДКИ НЕ СКИДЫВАЮТСЯ на начало, где остановился - с того и продолжил.