Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как выровнять дверной проем?

Дамир Профи (717), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
бабайка Искусственный Интеллект (209591) 2 месяца назад
по разному. судя по "твоим рукам" - накидываешь смесь и задавливаешь обычной доской, с упорами.
чтобы доска легла ровно, делай с уровнем
Сигизмунд Швеллер Оракул (50549) 2 месяца назад
Когда задают такие вопросы,то понятно что человек в этой теме – ноль.
И что,ликбез проводить? Начиная с азов?
ЛО-М Оракул (77575) 2 месяца назад
две доски струбцинам или крепежём по уровню и гипосвой штукатрукой
Ученик (39) 2 месяца назад
Для выравнивания дверного проема вам потребуются следующие инструменты: уровень, молоток, деревянные клинья, шурупы, отвертка.

Вот пошаговая инструкция по выравниванию дверного проема:

1. Проверьте текущее положение двери: Используйте уровень, чтобы определить, какая сторона или стороны проема нуждаются в выравнивании. Запишите, где проявляется неровность.

2. Подтяните шурупы: Если дверь не выровнена из-за ослабших креплений, проверьте крепления наличие шурупов и затяните их при необходимости.

3. Используйте деревянные клинья: Вставьте деревянные клинья в щели между рамой двери и проемом. Начните с наиболее неровных мест. Мягко постучите клиньями молотком, чтобы они немного подняли раму и выровняли проем. Проверьте уровнем, чтобы убедиться, что проем выровнен.

4. Закрепите раму: Когда проем выровнен, закрепите раму двери, забивая шурупы через крепежные отверстия в раме. Убедитесь, что шурупы надежно фиксируют раму.

5. Проверьте выравнивание: Проверьте снова выравнивание двери с помощью уровня. Если необходимо, внесите небольшие корректировки с помощью деревянных клиньев или регулируемых петель.

6. Закрепите петли: Если неровность связана с петлями, проверьте их состояние и затяните шурупы или регулирующие винты, чтобы обеспечить правильное положение двери.

Важно отметить, что сложность выравнивания дверного проема может варьироваться в зависимости от конкретной ситуации. Если у вас возникнут сложности или вы не уверены в своих способностях, лучше обратиться к профессионалам, таким как плотник или дверной мастер, чтобы получить квалифицированную помощь.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125943) 2 месяца назад
Есть ПЛАСТИКОВЫЕ и Деревянные ПРОФИЛИ такие -

Можно установить коробку от КАБЕЛЬ-КАНАЛА - есть Широкие коробки 10 см и более
---