Ответьте на вопросы по рассказу "Конь с розовой гривой"
Ответы должны быть 1-2 предложения!!! Важно!
Переживал ли герой, что он обманул бабушку? Как менялось его настроение?
Кто помогает мальчику выйти из невыносимого положения?
Почему, уже зная об обмане, бабушка всё же покупает внуку пряник — коня с розовой гривой?
Символом чего можно назвать этот пряник?
1.Герой переживал из-за обмана бабушки, и его настроение менялось от волнения до облегчения.
2.Мальчику помогла девочка, которая дала ему идею, как вернуться домой.
3.Бабушка, уже зная об обмане, купила пряник из чувства любви и понимания к внуку.
4.Пряник с розовой гривой может символизировать прощение и теплые отношения между бабушкой и внуком.
1.Герой страшно перепуганный спешит убежать. В его душе только страх наказания.
2.Дедушка помог внуку выйти из невыносимого положения: «Попроси прощенья...».
3.Своим поступком бабушка одновременно показала свою доброту и любовь к внуку и заставила его запомнить этот поступок на всю жизнь.
4.Для Вити заветный пряник стал символом детства, бабушкиного прощения и доброты. Для нас читателей это также символ детства, человеческих отношений, основанных на доброте и любви.
Герой не переживал из-за обмана бабушки, его настроение менялось от волнения до облегчения. Мама и заяц помогают мальчику выйти из невыносимого положения. Бабушка всё же покупает внуку пряник, потому что она хотела сделать его счастливым, независимо от обмана. Пряник-конь с розовой гривой можно назвать символом счастья и прощения.