Ответьте на вопросы по рассказу "Конь с розовой гривой"

Ответы должны быть 1-2 предложения!!! Важно!

  1. Переживал ли герой, что он обманул бабушку? Как менялось его настроение?

  2. Кто помогает мальчику выйти из невыносимого положения?

  3. Почему, уже зная об обмане, бабушка всё же покупает внуку пряник — коня с розовой гривой?

  4. Символом чего можно назвать этот пряник?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1.Герой переживал из-за обмана бабушки, и его настроение менялось от волнения до облегчения.
2.Мальчику помогла девочка, которая дала ему идею, как вернуться домой.
3.Бабушка, уже зная об обмане, купила пряник из чувства любви и понимания к внуку.
4.Пряник с розовой гривой может символизировать прощение и теплые отношения между бабушкой и внуком.

1.Герой страшно перепуганный спешит убежать. В его душе только страх наказания.
2.Дедушка помог внуку выйти из невыносимого положения: «Попроси прощенья...».
3.Своим поступком бабушка одновременно показала свою доброту и любовь к внуку и заставила его запомнить этот поступок на всю жизнь.
4.Для Вити заветный пряник стал символом детства, бабушкиного прощения и доброты. Для нас читателей это также символ детства, человеческих отношений, основанных на доброте и любви.

Герой не переживал из-за обмана бабушки, его настроение менялось от волнения до облегчения. Мама и заяц помогают мальчику выйти из невыносимого положения. Бабушка всё же покупает внуку пряник, потому что она хотела сделать его счастливым, независимо от обмана. Пряник-конь с розовой гривой можно назвать символом счастья и прощения.