Возможен ли ротавирус без рвоты?
Всем привет.
У племянника два дня назад начались проблемы с кишечником, его матери нужно было на работу и я пришел, что бы с ним посидеть, потому что в садик его не отвезти с такими проблемами. К вечеру началось сильное газообразование в кишечнике и отрыжка, на следующий день дикий метеоризм. Сегодня не могу слезть с белого трона... Доходит до того, что уже возле трона поставил бутылку с водой...
Потеря аппетита, возможно ли что это ротавирусная инфекция? Просто везде говорят что рвота и температура должна быть, у меня нету этого...
Ротавирус начинается резко, сразу же со рвоты и высокой температуры.
Если этого нет значит это не ротавирус, может что-то другое подхватил.
Вызови лучше врача на дом.
Ротавирусная инфекция действительно может вызывать тяжелую диарею и дискомфорт в животе без таких симптомов, как рвота и лихорадка. Эти симптомы могут различаться у разных людей, что затрудняет диагностику конкретной причины желудочно-кишечных проблем.
возможно отравление,на всякий случай вызови врача на дом
Возможно. Но лучше сходить в больницу, а не заниматься самолечением.
у всех по разному. возможно. но ратовирус у нас был два раза и оба с рвотой и диареей. давали регидрон, энтеросгель, питье теплое, энтерофурил, свечи виферон, диета и пару раз жаропонижающие - поднималась температура.