Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вода течет из под унитаза

Анастасия Шеховцова Ученик (146), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте! Вчера произошел кошмар, при каждом смыве вода начинает течь из под унитаза… думала засор, прочистила и ничего нового. Пожалуйста, помогите.. возможность вызвать сантехника появится только через 2 дня
Голосование за лучший ответ
САХИБ ГУСЕЙНОВ ㅤㅤㅤㅤ Знаток (333) 2 месяца назад
Ну лучше подождите дня 2 а все что можно сделать заклеить тип чтоб не стекло и тряпку положить
Ванек Vanek Оракул (51045) 2 месяца назад
Между бачком и унитазом есть прокладка, из под нее может бежать. Что бы поменять, нужно снять бачок
Евгений Петров Просветленный (32408) 2 месяца назад
Внутри бачка стоит арматура, нужна замена. Либо прокладку заменить либо перевернуть
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268482) 2 месяца назад
Как минимум,попытаться поправить гофру,которая соединяет унитаз и фановую трубу
Ученик (39) 2 месяца назад
Если у вас проблема с течью воды из-под унитаза, вот несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы временно решить проблему до прихода сантехника:

1. Проверьте уровень воды в бачке: Убедитесь, что уровень воды в бачке не слишком высокий. Если уровень воды слишком высокий, то вода может переливаться и приводить к течи. Попробуйте регулировать поплавок в бачке, чтобы уровень воды был правильным.

2. Проверьте состояние уплотнительного кольца вокруг выхода унитаза: Возможно, уплотнительное кольцо, которое обеспечивает герметичность унитаза, повреждено или изношено. Если вы заметите видимые повреждения или износ, может потребоваться замена уплотнительного кольца.

3. Проверьте крепление унитаза: Проверьте, что унитаз надежно закреплен к полу. Если крепление ослаблено или поломано, это может привести к течи. Попытайтесь затянуть или заменить крепления, если это требуется.

4. Используйте временное решение: Возможно, временное решение может быть использование ведра или контейнера, чтобы собирать и выливать воду, которая течет из-под унитаза, до прихода сантехника.

Важно отметить, что эти шаги являются временными и рекомендуется вызвать сантехника, как только у вас появится возможность. Он сможет осмотреть проблему более детально и выполнить необходимые ремонтные работы для полного устранения течи.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50534) 2 месяца назад
Сама будешь отодвигать унитаз и менять гофру? Нет? Чё тогда спрашивать – жди сантехника. Гофру можешь пока купить сходить. Чтоб потом быстрее с ремонтом всё вывшло.