Решение теста по макроэкономике

Таня Кутепова Ученик (113), на голосовании 1 год назад
16. Какие финансовые стратегии могут помочь увеличить оборачиваемость товаров в сфере товарного обращения?
A) Оптимизация запасов и управление складскими запасами
B) Использование краткосрочных кредитов для закупки товара
C) Привлечение инвесторов для расширения ассортимента товаров
D) Введение дополнительных налогов на товары и услуги для увеличения прибыли
E) Проведение маркетинговых исследований для определения потребностей рынка

17. Какие финансовые инструменты помогают улучшить качество жилищно-коммунальных услуг?
A) Привлечение инвестиций на модернизацию коммунальной инфраструктуры
B) Лизинг специализированной техники для обслуживания жилых домов
C) Фондовый рынок для привлечения дополнительных средств на ремонтные работы
D) Использование государственных кредитов на благоустройство территорий
E) Введение дополнительных платежей от потребителей за улучшение услуг

18. Какие финансовые инструменты подходят для развития малого бизнеса в условиях ограниченного доступа к капиталу?
A) Микрозаймы и гранты от государства и некоммерческих организаций
B) Ипотечные кредиты на развитие производства и услуг
C) Фондовый рынок для привлечения дополнительных инвестиций от частных лиц и компаний
D) Государственные субсидии и льготные кредиты для стимулирования предпринимательства
E) Лизинг оборудования для экономии стартовых затрат

19. Какие финансовые инструменты помогают сельскому хозяйству в управлении ценами на продукцию?
A) Фьючерсы на сельскохозяйственную продукцию для защиты от колебаний цен на рынке
B) Фондовый рынок для привлечения инвесторов на развитие производства
C) Лизинг техники для повышения эффективности процесса производства
D) Кредиты на закупку необходимых материалов и оборудования
E) Инвестиции в разработку новых технологий для увеличения производства

20. Какие финансовые аспекты важны при строительстве и обслуживании дорожной инфраструктуры?
A) Долгосрочное кредитование под строительные проекты дорог и мостов
B) Лизинг специализированных машин и оборудования для строительства и ремонта
C) Привлечение иностранных инвестиций на модернизацию дорожной сети
D) Фондовый рынок для привлечения дополнительных средств на строительство
E) Государственная поддержка через выделение субсидий и грантов на развитие дорожного хозяйства
Голосование за лучший ответ
Саша Апофис Просветленный (24443) 1 год назад
ща, карандаш возьму и бумагу, напишу щаща подожди
Таня КутеповаУченик (113) 1 год назад
Хорошо!?