Как выбрать направление в IT?
И стоит ли насчёт этого переживать?
В данный момент читаю Вирт "Алгоритмы и Структуры Данных" с учебником Go. Но проблема в том, что не могу выбрать направление...
А ведь так много интересного:
Machine Learning, Data Science
Mobile Разработка -
Frontend, Backend
DevOps
Понятное дело, для DS и ML нужна мат. база, но времени для обучения полно(10+ лет + ВУЗ), можно и подтянуть математику и статистику. Как и то, что нормальный программист может перейти в другую область разработки.
P.S:Интересует что-то связанное с разработкой, с возможностью писать пет-проекты.
Думаю опробовать всё
>Понятное дело, для DS и ML нужна мат. база
Она всегда нужна.
>Как и то, что нормальный программист может перейти в другую область разработки.
Только если очень захочет и душа ляжет. Если с души воротит - фиг там перейдешь...
>P.S:Интересует что-то связанное с разработкой, с возможностью писать пет-проекты.
Тогда номер два.
>Думаю опробовать всё
Не надорвись только. Очень разные области, везде свой порог вхождения.
ну смотря чё тебе интересно. как как... никак. заработок в it уже не тот, джуны никому не нужны, если чисто для себя - то смотри сам. нафига тебе вообще это изучать, задай себе вопрос