Голосование за лучший ответ
Эмиль Пелгози
9 месяцев назад
Потому что у нас дешёвый труд и нет смысла модернизировать предприятия улучшать
технологии, дешевле нанять бригаду грузчиков чем закупить новый авто погрузчик
в итоги люди мало получают и много работают чтобы хоть чудка больше заработать
а работодателю это и надо.
такой вот замкнутый круг :((((
unixaix CATIA
8 месяцев назад
очень разная эффективность и интенсивность труда и разное качество
в частности уже относительно давно фирма электроинструментов Metabo вернула производство из КНР в ФРГ - на родине оказалось выгоднее суммарно во всех аспектах
сравните к примеру продукцию КАМАЗ и Daimler Trucks- вы бы какое шасси себе выбрали?
чешское подразделение Фольксвагена Шкода вынесли сборку новых моделей паркетников и джипов в германский Оснабрюк и это чехи, не китайцы