Как называется коробка в которую кладут HHD диск и можно пользоваться как флешкой usb

Максим Борисов Ученик (92), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
dfcz gegrby Мыслитель (6303) 1 год назад
бокс для жёсткого диска 3.5
MaFFinKk Ученик (207) 1 год назад
Такая коробка называется "внешний жесткий диск" или "внешний жесткий диск с функцией флешки USB". Это устройство представляет собой коробку, в которую устанавливается внутренний жесткий диск (HDD), который затем можно подключить к компьютеру или другому устройству через порт USB. В результате получается удобное и переносное хранилище данных, которое можно использовать как обычную флешку для хранения и передачи информации.
Максим БорисовУченик (92) 1 год назад
спасибо
Александр Искусственный Интеллект (251987) 1 год назад
просто корпус с адаптером USB-sAta
или внешний бокс
а вместе с диском это внешний диск

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9d18916404e77/vneshnie-boksy-dlya-nakopitelej/

ps
и можно пользоваться как флешкой usb
вот тут как раз и кроется засада
питания современным дискам может не хватать
поэтому лучше искать и брать бокс с доп-питанием

либо с таким (1) или таким (2)
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (83704) 1 год назад
Для большого ХДД нужно доп питание, не потянет через усб. 2,5 дюймовые потянут и ssd
вроде называется док-станция
Илья Льготчиков Ученик (243) 1 год назад
Корпус для внешнего жестокого диска продается +- за 800 рублей
Hardstyle 4 ever! Мудрец (16567) 1 год назад
футляр/чехол для внешнего жесткого диска.