Трушный спорт

Не поздно ли начинать идти в большой спорт (дзюдо) в 17 лет? До этого 5 лет занималась гимнастикой

Зависит от конечной цели. Олимпиаду уже не выиграть, но до кмс вполне дорастёшь

Валуев вообще в баскетбол играл...а потом мяч башка попал...сдвиг по фазе...в итоге ушел в бокс...нашел менее травмобезопасный вид спорта...

Конечно нет

Дзюдо, вроде бы должен распределять людей в разные группы-Старшие (примерно от 12 до 18), и младшие (от 5 или 6 до 11).
Информация может быть не полностью верна.

Никогда не поздно.