ХАРАКТЕРИСТИКА Низкочастотных волн

Пожалуйста окажите помощь. Напишите Диапазон (в метрах) длинны волны низкочастотных волн , указать их частоту ( в Герцах) , источники этих волн и область применения . ( область применения не обязательно)

Низкочастотные волны обычно имеют длину волны от 1 метра до 1000 метров и частоту от 300 Герц до 3 мегагерц.

Источники низкочастотных волн:

1. Радиостанции низкой частоты (Long Wave): Используются для дальней связи и передачи сигналов на большие расстояния. Примером такой радиостанции является Английская BBC Radio 4.

2. Электрические сети (50/60 Герц): Главным источником низкочастотных волн являются электрические сети переменного тока. Они используются для передачи электроэнергии и освещения.

3. Сейсмические волны: Возникают при землетрясениях и используются для изучения структуры Земли и определения ее состава.

4. Акустические волны: Используются в медицине для диагностики (например, ультразвуковая томография) и в сонарах для обнаружения подводных объектов.

5. Электромагнитные волны длиной в десятки и сотни километров: Используются в экспериментах с радиоастрономией и геолокацией.

Это лишь некоторые примеры источников низкочастотных волн и их применения. Диапазон и область применения могут варьироваться в зависимости от конкретного случая и технологических требований.

до 137.3 гц
радио