РУССКИЙ ЯЗ 8 КЛАСС СРОЧНО

Выберите характеристики, которые относятся к публицистическому стилю речи.

Две характерные черты в употреблении лексики — совмещение книжной и разговорной лексики, использование речевых стереотипов, устойчивых выражений (прийти к заключению, оказывать влияние).
Сфера употребления — общество, политика, экономика.
Сфера употребления — служебные, производственные, деловые отношения.
Лексика в данном стиле преимущественно стандартизированная: часты в использовании готовые клише, словесные и синтаксические формулы.
Функция — общение, обмен мыслями, информирование по бытовым вопросам.
Функция — сообщение информации, воздействие на адресата.

Дополнен

СРОЧНО

126 вроде так

- Использование речевых стереотипов и устойчивых выражений
- Совмещение книжной и разговорной лексики
- Сфера употребления: общество, политика, экономика
- Преимущественно стандартизированная лексика
- Функция: обмен мыслями, информирование, сообщение информации, воздействие на адресата