Программирование Python помогите

Ками Ученик (108), на голосовании 8 месяцев назад
Запишите значение переменной s, полученное в результате работы следующей программы, записанной на языке программирования Python:
S= 0
for k in range(3,8):
5 = 5 + 6
print (s)
Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Аморфность Мудрец (13909) 9 месяцев назад
эм, ошибка?

Если вместо 5 в 3 строке s, то тогда 11
Михаил Траур Мастер (1726) 9 месяцев назад
SyntaxError
(если исправить ошибки, то выведется 11)
lapis lapisov Ученик (107) 9 месяцев назад
если здесь нет опечатки , что у тебя вместо S стоит 5, то значение переменной в итоге должно быть 0 потому что ничего не происходит с S
Илья Гаврилов Мыслитель (7155) 9 месяцев назад
Код, который вы предоставили, содержит несколько ошибок. Во-первых, неверно записано присваивание значения переменной s. Вместо "S = 0" должно быть "s = 0" (с маленькой буквы). Во-вторых, внутри цикла for вы пытаетесь присвоить значение 5 + 6 переменной 5, что также является ошибкой.
Предполагая, что вы хотите накопить сумму чисел от 3 до 7 (включительно) и вывести ее, исправленный код будет выглядеть так:
 s = 0
for k in range(3, 8):
s = s + k
print(s)
Результатом работы этой программы будет число 25.