Сборная Домашка

Литература!!! помогите срочно!!

сделать анализ стихотворения "выхожу я один на дорогу" помогите пж!

Стихотворение «Выхожу один я на дорогу» Михаила Лермонтова написано в 1841 году.

В произведении преобладает мотив спокойной печали. Лирический герой предстает в образе одинокого путника, которым считал себя в жизни поэт. Удаление от людского общества принесло ему покой и умиротворение. Созерцание природы и звездного неба настраивает на возвышенные мысли.

Однако поэт отмечает, что и в состоянии сна в природе не прекращается пульсация жизни («звезда с звездою говорит»). Он с горечью признается, что так и не может обрести согласия с самим собой. Его продолжают мучить неразрешимые вопросы и сомнения.

Да

1 ни о чем
2 мотив: забрать наследство
3 я ничего не чувствую

Ого дырочка на пальце и крики прошок