Составить 10 предложений с Past Simple Passive

Тимофей Фаеров'бан Знаток (292), закрыт 4 месяца назад
Пожалуйста, помогите составить 10 предложений с Past Simple Passive!

ДАМ 300 БАЛЛОВ!
Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (375345) 4 месяца назад
1) Hamlet was written by William Shakespeare. - Гамлет был написан У. Шекспиром.
2) This palace was built 120 year ago. - Этот дворец был построен 120 лет назад.
3) Lisa was stung by a bee yesterday. - Лизу ужалила пчела вчера.
4) The boat was carried away by the waves. - Лодку унесло волнами.
5) My bag was stolen a few hours ago. - Мою сумка была украдена несколько часов назад.
6) This chairs were bought at a local market last year. - Этот стул был куплен на местном рынке в прошлом году.
7) The house was sold 20 years ago. - Дом был продан 20 лет назад.
8) The floors were cleaned a few days ago. - Полы были вымыты несколько дней назад.
9) These photos were taken during the trip to the Alps. - Эти фотографии были сделаны во время путешествия в Альпы.
10) The toothbrush was invented in 1498. - Зубная щетка была изобретена в 1498 году.
11) The first dark glasses were worn in China by judges. - Первые темные очки носили в Китае судьи.
12) The liquid shampoo was developed by a bald man. - Жидкий шампунь был разработан лысым человеком.
Остальные ответы
Кристина Банцева Ученик (192) 1 год назад
1. The book was read by the whole class.
2. The letter was sent by the postman.
3. The cake was baked by my grandmother.
4. The windows were cleaned by the janitor.
5. The message was delivered by the courier.
6. The homework was done by the students.
7. The car was fixed by the mechanic.
8. The song was sung by the choir.
9. The project was completed by the team.
10. The dinner was prepared by my father.

Надеюсь, эти предложения помогут тебе с выполнением задания.