Голосование за лучший ответ
Никита Жарков
1 год назад
Прием витаминов D
Прием витамина D, омега-3 и железа может быть индивидуальным, и рекомендации могут различаться в зависимости от обстоятельств. Однако вот некоторые общие рекомендации:
Витамин Д :
Витамин D лучше усваивается организмом при приеме вместе с пищей, особенно с пищевыми продуктами, с содержанием небольшого количества жира.
Рекомендуется принимать витамин D ежедневно, утром или днем, чтобы поддерживать нормальный циркадный ритм организма.
Омега-3 :
Жирные кислоты омега-3 можно принимать вместе с пищей или без нее, в зависимости от предпочтений и рекомендаций врача.
Если вы принимаете омега-3 в виде дополнительных пищевых добавок, следуйте рекомендациям врача по дозировке и приему на упаковке.
Железо :
Железо лучше всего усваивается организмом из голодных желудок, поэтому рекомендуется принимать его за 30 минут до еды или через 2 часа после еды.
Железо следует принимать с витамином С, так как это помогает улучшить его образование. Например, можно принимать железо с апельсиновым соком или другим продуктом, богатым витамином C.
Железо не рекомендуется принимать вместе с продуктами, содержащими кальций, кофеин или танин (например, чай), так как они могут ухудшить его показатели. Рекомендуется оставить интервал в 2 часа между получением железа и такого товара.
Важное замечание: при наличии хронического заболевания, такого как дискнезия желчевыводящих путей, рекомендуется рекомендовать врачу-диетологу прием витаминов и минералов. Они могут дать рекомендации, касающиеся особенностей вашего заболевания и лекарственного лечения.
Анфиса Смирнова
1 год назад
С рыбьим жиром и Омега-3 сочетать железо не рекомендовано. Витамин Д, и Омега-3 рекомендовано пить во время еды или сразу после приема пищи, запивая небольшим количеством воды.
Николай Бобров
10 месяцев назад
Витамин D лучше принимать утром и днем вместе с жиросодержащими продуктами. Омега 3 можно принимать в любое время суток вместе с пищей. Железо принимают натощак, лучше всего утром или днем.
При любых хронических заболеваниях прием нужно согласовать с врачом. Хотя БАДы и не являются лекарством, но возможны различные побочные эффекты.
Хварчкули Мизинцев
2 месяца назад
Витамин D лучше принимать утром или в первой половине дня с жирной пищей, чтобы улучшить усвоение. Омега-3 можно пить вместе с витамином D, в тот же прием пищи. Железо рекомендуется принимать в другой прием, лучше вечером и на голодный желудок, чтобы повысить его усвояемость. Для людей с дискинезией ЖВП важно избегать сочетания железа с кальцием или магнием, а добавки PBHdaily предлагают оптимальные комплексы, учитывающие особенности усвоения витаминов и минералов.
В какое время суток их все разделить и как правильно пить?
Есть заболевание хроническое (дискинезия жвп),как при нем правильно пить данные витамины ?и с чем нельзя сочетать