Опровергнута ли гипотеза большого взрыва Гамова?

Александр Егоров Ученик (72), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Владимир Жилков Мастер (1786) 2 месяца назад
Только глупцы могут валить всех ученых в одну кучу, то они все что то утаивают от нас, то упорно долбятся во что то одно.
Реально ученые выдвигают разные теории, и поводу уже существующих теорий ищут или их подтверждение или опровержение.
Мартин Боджоволд, космолог из университета штата Пенсильвания, провел научное исследование, которое опровергает существовавшую ранее теорию Большого взрыва. Он утверждает, что наша Вселенная является наследницей другой Вселенной, которая существовала до нее. Это основано на вычислениях, проведенных на базе одной из теорий квантовой гравитации.
Таким образом, хотя теория Большого взрыва широко принимается, существуют исследования, которые предлагают альтернативные взгляды на начало Вселенной. Наука всегда открыта для новых идей и дальнейших исследований!
Остальные ответы
джордж Оракул (61859) 2 месяца назад
так это даже не наука а лженаука )) тяжелые элементы образовались уже после большого взрыва, т.к. в первые минуты образовались только легкие элементы и это уже подтвердили в большом адронном коллайдере. Если бы было по другому, то в колайдере были бы эксперименты и доказательства. пока ничего такого нет
Владимир ЖилковМастер (1786) 2 месяца назад
Образование тяжелых элементов ни как не противоречит Большому взрыву. Это эволюция вещества уже в звездах.
По теории после Большого взрыва были только водород и гелий, как раз то что нужно для Звезды..
И лженаука к реально науки отношения иметь не может. Есть господствующая теория вот и все. Идут дальнейшие исследования , а они в свои очередь или отвергаю ее или подтверждают или уточнят.
Еще раньше была теория всеобщего вселенского эфира. Эту теорию опровергли в дальнейшем.
А лженаука это что то упорного доказательства чего то вроде Тартарии или того что жители Индии это потомки славян.
Плоская земля. Полая земля.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570450) 2 месяца назад
Гипотезы не опровергают. Опровергают теории.