Ночной энурез у ребенка

Елена Лапшина Ученик (117), на голосовании 4 месяца назад
Посоветуйте как помочь внучке, ей 7 лет писается в кровать (ЭЭГ, РЭГ, УЗИ почек и мочевого пузыря) все норма. Спит ночью очень крепко.
Голосование за лучший ответ
Травкина Искусственный Интеллект (118111) 5 месяцев назад
Будите ночью, пусть ходит в туалет. По врачам не водите - только комплексы заложите. Начнётся менструация --- всё само собой пройдёт.
Личный опыт.
«Осенняя лихорадка» Оракул (87751) 5 месяцев назад
Детский энурез — это серьёзное заболевание. Одевайте на ночь памперс и подстилайте под ребёнка клеёнку.
Daria Мыслитель (5152) 5 месяцев назад
Причиной ночного энуреза могут быть аденоиды. Если они есть у вашей внучки, то пока вы их не вылечите, или не удалите, если они третий степени, энурез будет.
Nos Искусственный Интеллект (265715) 5 месяцев назад
Мы вылечили этот недуг у врача- гомеопата,одной дозой препарата.
Ирина Афанасьева Мудрец (10499) 5 месяцев назад
Лечение должно быть комплексным -исследования патогенеза дисфункций мочевого пузыря показало, что адекватная деятельность детрузора непосредственно зависит от состояния кровообращения мочевого пузыря и энергетического метаболизма в целом.Лечение назначается после изучения анализов ребёнка .
Елена ЛапшинаУченик (117) 5 месяцев назад
Спасибо
андрей волков Искусственный Интеллект (280405) 5 месяцев назад
Ещё нужна консультация невролога .Чаще всего у детей в таких случаях имеется невротическое состояние с энурезом.А вообще для лечения энуреза есть хороший препарат Дриптан.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525163) 5 месяцев назад
Вы кровь на содежание вазопрессина сдавали? Это необходимо для дифференциальной диагностики типа недержания мочи. Режим перехода на утренний приём жидкости с избеганием вечернего соблюдали?
Всё, что перечислено на фото вам рекомендовалось уже?
Как выполнялось?
Александра Кондакова Ученик (126) 2 месяца назад
У энуреза всегда есть психологическая проблема. Советую обратиться в центр Выше радуги, нам там помогли с этой проблемой. К ребенку абсолютно индивидуальный подход, даже диагностика индивидуальная, в течение трех часов с разными специалистами. Подключили к работе психолога, дефектолога, игротерапевта. Справились, больше нет ночных эпизодов, уже почти год все сухо.