Голосование за лучший ответ
Вида Фоминых
9 месяцев назад
Направить извещение надо каждому собственнику в коммуналке по адресу его регистрации. Если не знаете, где прописан собственник, извещение можно направить по адресу коммунальной квартиры. Сохраните почтовую квитанцию: она является доказательством отправки извещения.
п. 1 ст. 165.1 ГК РФ
п. 2.7 письма ФНП от 31.03.2016 № 1033/03-16-3
Месячный срок исчисляется не с момента направления извещения, а с момента его доставки адресату.
Если кто-то из соседей уклоняется от получения письма, извещение считается доставленным со дня, когда поступит в отделение связи по месту жительства адресата. То есть если письмо вернулось по истечении срока хранения, то месячный срок можно посчитать по календарному штемпелю на конверте.
Vaclav VinichУченик (83)
9 месяцев назад
чтобы отправить по месту недвижимости нужны как минимум ФИО соседей, так?
И ещё у меня вопрос, такие весточки я вообще ни с кем не согласую больше ни с нотариусом?
Пёс режыма
9 месяцев назад
с нотариусом это согласовывать не обязательно. У вас, как вы сами говорите, проблема с фио соседей. Из выписки вы это не узнаете, поскольку для сторонних лиц в ней, с прошлого года, не указывают правообладателей. Есть один хитрый ход, это дарение, которое не требует уведомления соседей. Но у него есть недостаток: одаряемый, если он не близкий родственник дарителю, возникает налог на этот подарок. Но всё можно посчитать и взвесить.
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (165127)
9 месяцев назад
и еще один недостаток: продавец рискует остаться и без жилья, и без денег, если нарвется на ловкача. Если покупатель не отдаст ему деньги, то очень сложно будет доказать, что дарение на самом деле было замаскированной продажей....
Шуня
9 месяцев назад
никто и не даст , потому что это конфиденциальная информация. вы не обязаны искать соседей. пришлите им уведомление по адресу их комнаты. письмо пошлите с уведомлением о получении чтобы у вас остался корешок что вы письмо посылали
Ирина Барон
9 месяцев назад
К участковому, в Полицию. Пусть проверит их регистрацию. Нелегалов сотни тысяч в Москве и у нас, в М.О.
МФЦ. Паспортный стол. Выписка из Домовой книги.
Выписка из Лицевого счёта. (Уже в другом месте и заказывать нужно заранее.) Действительны только сейчас месяц. И по кругу.