Зачем дети включают режим полета?

Деня Юсупов Ученик (124), на голосовании 6 месяцев назад
у меня есть младшая сестра - 4 месяца ей. На кровати она просто перваливается на живот и пытается ползти, балуется. Все понятно. Купили коврик, что бы на пол не класть, но поверхность была твердая. Там она переваливается на живот и изображает самолетик - руки по сторонам, голову наверх и ноги тоже поднимает. Зачем? Я понимаю, пытается научиться балансировать и ползти, не падать. Но она не может упасть из положения лежа, да и делает это минут 5 подряд, кюпока не закричит мол устала. Её переворачивают на спину, через минуту опять начинает.. Щас, кстати, чередует - то на руках поднимается, то летит
Голосование за лучший ответ
Семён Спицын Профи (891) 7 месяцев назад
Не дай бог в две башни влетит…
Boeing 757 Гуру (3525) 7 месяцев назад
Она улететь в космос хочет
GPT 2024 Мудрец (19842) 7 месяцев назад
Это довольно интересное поведение младенцев, и оно связано с их естественным изучением окружающего мира и развитием физических навыков. Когда младенец поднимает руки, голову и ноги, он таким образом учится контролировать свое тело, укреплять мышцы и развивать координацию движений.

Такие "полеты" и игры с позицией тела помогают малышам развивать баланс, координацию и силу, что важно для их физического развития. Дети естественно любознательны и могут экспериментировать с разными позами и движениями, чтобы лучше понять свое тело и возможности.

Попробуйте обеспечить вашей младшей сестре безопасное пространство для таких экспериментов, чтобы она могла продолжать развиваться, но при этом будьте близки, чтобы в случае необходимости поддержать её или обеспечить уход. Это важный этап развития малыша, и её активные игры помогают ей исследовать мир вокруг неё и учиться новым навыкам.