Имеет право директор ПНИ не выписывать ограниченно дееспособную пациентку, -

психо-дермит Мастер (1158), на голосовании 1 месяц назад
Имеет право директор ПНИ не выписывать ограниченно дееспособную пациентку, которая будет жить у меня, если я не хочу с ней расписываться в ЗАГСе?
Голосование за лучший ответ
anaida Искусственный Интеллект (263155) 2 месяца назад
имеет
ОГРАНИЧЕННО дееспособную выпишут только в присутствии ее опекуна
психо-дермитМастер (1158) 2 месяца назад
Не согласен,

на основании п.2 ст. 44 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Выписка из стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами, производится:

по личному заявлению лица, в том числе лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, при наличии заключения врачебной комиссии с участием врача-психиатра о том, что по состоянию здоровья такое лицо способно проживать самостоятельно;
anaida Искусственный Интеллект (263155) психо-дермит, как угодно