Помогите привязать значение WPF

Гарик Григорян Знаток (298), на голосовании 7 месяцев назад
Grid x:Name="Char" Grid.Row="1" Grid.ColumnSpan="2" Grid.Column="1">
<Grid.Resources>
<DataTemplate x:Key="ServerOpen">
<Grid x:Name="Char2">
<Grid.ColumnDefinitions>
<ColumnDefinition Width="300"/>
<ColumnDefinition/>
</Grid.ColumnDefinitions>
<Grid.RowDefinitions>
<RowDefinition Height="40"/>
<RowDefinition/>
</Grid.RowDefinitions>

<TextBlock x:Name="NameSh1" Grid.Row="0" Grid.ColumnSpan="2" Background="Red" Text="{Binding Name}" />

</Grid>
</DataTemplate>

Как textblock присвоить значение переменной из cs
Голосование за лучший ответ
Руслан Сафин Знаток (423) 8 месяцев назад
Ты уже дал имя для TextBlock - NameSh1. Так что убери Text="{Binding Name}" и используй в коде NameSh1.Text = "свой текст" для присваивания текста.

Но если ты придерживаешься MVVM, то тебе в твоем объекте DataContext нужно будет реализовать интерфейс INotifyPropertyChanged и изменяя свойство Name в коде нужно будет вызывать что-то типо RaisePropertyChanged(nameof(Name))