Как думаете начать рожать около 50 лет это не слишком поздно?

Саша Самая Ученик (11), на голосовании 6 месяцев назад
У родни по женской линии месячные шли долго, даже в 55 лет ещё шли, так что за например лет 5 можно нарожать пятерых.
Без детей то опасно в старости, менты, сотрудники УК, черные риэлторы одиноких вылавливают и отбирают квартиры, а людей в психушку сдают или закапывают в лесу. А если Паркинсона, Альцгеймера, деменция то кто будет помогать, когда разу нет и са́м не соображаешь ничего или вдруг рак и.т.п и станешь лежачим.
Голосование за лучший ответ
Костя Бомбин Знаток (412) 7 месяцев назад
Вообще самый норм вариант от 23 до 30 лет
На сколько я знаю
Саша СамаяУченик (11) 7 месяцев назад
Вопрос не про этот возраст и этого возраста никогда не будет уже. А вообще нормально жить в Монтекарло или в Швейцарских Альпах и иметь свой самолёт и вертолет.
Katrin Линкевич Гуру (4218) 7 месяцев назад
Всему своё время!
Ребенка мало родить. Его нужно вырастить, выучить и поставить на ноги. Хватит ли на это времени, сил и возможностей? Сомневаюсь.
Саша СамаяУченик (11) 7 месяцев назад
На каждую пословицу есть противоположна ей, например каждому фрукту свой срок.
Katrin ЛинкевичГуру (4218) 7 месяцев назад
Я вырастила ребенка и на собственном опыте знаю что это хлопотно и затратно!
У женщины после 40-а лет высока вероятность рождения ребенка с генетическими отклонениями (типа синдрома Дауна).
Саша Самая Ученик (11) Katrin Линкевич, их на УЗИ видят даунят и исследования вроде бы показывает их. Мы же в 50 годах живём, а дауны бывают и у тех кто моложе. У молодых тоже кого только не рождается и с пороками сердца и со сросшимися пальцами и без руки и без ног и.т.п. Государство помогает деньгами кому затратно.
Katrin ЛинкевичГуру (4218) 7 месяцев назад
Я бы не рассчитывала на государство! Рожая ребенка - нужно рассчитывать исключительно на себя!
Государство и пенсионеров досматривает...
Katrin ЛинкевичГуру (4218) 7 месяцев назад
И, да. Тут природа все предусмотрела за вас! Не зря же у женщин климакс начинается когда 40+
Повторюсь: ребенок - это БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
А пустить все на самотек и рассчитывать на государство, это по меньшей мере безрассудно!
Marilyn Оракул (93991) 7 месяцев назад
На мой взгляд поздно, идеально это в 28-29. Я как раз в 29 первенца родила
Саша СамаяУченик (11) 7 месяцев назад
29 это поздно. После 25 не просто так назывались старородящие.
Marilyn Оракул (93991) Саша Самая, у нас это норма рожать ближе к 30, сначала создать почву, потом детки
Саша СамаяУченик (11) 7 месяцев назад
К 30 уже болезней можно заиметь кучу. Сейчас в 30 и даже раньше уже и инсульты бывают.
Marilyn Оракул (93991) Саша Самая, вот ни одного лично не знаю у кого в 30 был инсульт,так что не говорите глупости.ну если у вас так все плохо со здоровьем,то подайте раньше.хотя вы ж вроде в 50 собрались?а доживете ли?)
Травкина Искусственный Интеллект (119522) 7 месяцев назад
Сложно выносить
Саша СамаяУченик (11) 7 месяцев назад
Если здоровая женщина почему трудно? Молодыми завалены все перинатальные центры, все лежат на сохранении, не могут выносить ни хрена.
Свободный Как Птица Высший разум (543718) 7 месяцев назад
В этом возрасте уже нужно внуков нянчить
Саша СамаяУченик (11) 7 месяцев назад
Кому нужно?
Свободный Как Птица Высший разум (543718) Саша Самая, тем родителям которые родили до 30
В ночи Искусственный Интеллект (150410) 7 месяцев назад
А чё не 30-ть дО 50-ти?..)здесь больше шансов выжить,быть во здравии женщине,малым..)
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (107948) 7 месяцев назад
Саша!
Не слушайте никакие россказни.
Пусть рожают, если есть желание.
Видел примеры женщин, который рожали примерно в этом возрасте.
Ничего!
Они продлили себе жизнь!
В ночиИскусственный Интеллект (150410) 7 месяцев назад
Когда сАм лично вырастишь,воспитаешь их после 50-ти,тогда и говори нечто...видел он..)
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (107948) В ночи, Уважаемый! Мне всего 18 лет, я родился в 1942 году, и видел, и знаю то, что, возможно, Вы не видели, не знали, никогда не увидите, и не узнаете.
Дженни Просветленный (37833) 7 месяцев назад
Месячные не имеют никакого отношения к фертильности, т.е. к способности рожать.
Способность к зачатию изначально держится на уровне всего в 25%, в самые лучшие годы женщины, а к 40 годам опускается до 2%.
Происходит неизбежное: старение яйцеклеток и снижение их запаса в принципе. Даже если эта дама будет иметь активную половую жизнь, она может так и не зачать, т.к. не получится ни одного здорового эмбриона.
Я вот, например, в мои 44 года, за 4 Протокола ЭКО, не получила ни одного. Хотя идёт полный контроль за имеющимися фолликулами.
Своего третьего ребёнка я родила в 39 лет, и это уже, считай, чудо.
Так что "нарожать" в 50 тут вряд ли выйдет.
Кроме того, с возрастом повышается риск заиметь и иные причины бесплодия. Это непроходимость маточных труб, гормональные нарушения, отсутствие овуляции, незрелость яйцеклеток, перенесённые или имеющиеся инфекции.
Любая мелочь может быть препятствием. А месячные при этом спокойно себе идут, это никак не связано.
Ромашка Полевая Просветленный (46451) 7 месяцев назад
Родить дело не хитрое (хотя в 50 тот еще квест). Но если вдруг повезет и ребенок будет здоровым, его еще воспитать надо.
Допустимо только если у родителей очень много денег
Юрий Просветленный (20289) 7 месяцев назад
Некоторые и позже рожают.
Если есть здоровье и желание, почему бы и нет?
n. Искусственный Интеллект (428680) 7 месяцев назад
Мало вероятно родить в таком возрасте, тем более сохранив своё здоровье и здорового ребенка
Поздно