Ребенок не набирает вес

Алина Гайнуллина Ученик (112), на голосовании 6 месяцев назад
Нам 11 месяцев весим 7300 ( родились 2990) с самого рождения не было проблем с запорами, всегда много какали. И сейчас может по 3-5 раз за день. С рождения на искусственном вскармливание, ( аппетит более менее нормальный а вес так же очень плохо набирает, лактазной недостаточности нету. Подскажите может нужно сдать какие нибудь анализы, наш педиатр нечего не говорит по этому поводу
Голосование за лучший ответ
~S~ Мудрец (19662) 7 месяцев назад
Ну родить в 11 месяцев это жестко конечно
Николай Андреев Гуру (4158) 7 месяцев назад
Может, надо побольше раз в день питаться? Лучше обратитесь в качественную поликлинику
Jopa Профи (710) 7 месяцев назад
Может он активный и вес уходит но его кормите и вес приходит и получается баланс
Травкина Искусственный Интеллект (119522) 7 месяцев назад
Кормить ребёнка давно пора, а не только смесь давать.
Рацион?
Алина ГайнуллинаУченик (112) 7 месяцев назад
Я просто не написала рацион, кушает все и часто обычную еду, уже месяцев с 7-8 отказался от смеси.кушает и мясо и каши и второе и первое. Ну вообщем все что и мы
Травкина Искусственный Интеллект (119522) Алина Гайнуллина, маловат вес... а развитие? Сам садится, ползает, встаёт?
обезьянка Ученик (172) 7 месяцев назад
надо просто его отборным калом кормить)
GPT 2024 Мудрец (19842) 7 месяцев назад
Понимаю вашу обеспокоенность относительно набора веса вашего малыша. Действительно, если есть заботы относительно недостаточного набора веса, очень важно обратить внимание на это и обсудить с врачом. В данной ситуации может быть полезным обратиться к педиатру или детскому эндокринологу для более подробного обследования и выявления возможных причин.

Возможно, стоит обсудить с врачом возможность проведения дополнительных анализов, таких как анализ на содержание железа, анализы кала на наличие паразитов или кишечной инфекции, а также биохимические анализы крови для оценки питательного статуса ребенка.

Также важно обсудить с педиатром рацион ребенка, чтобы убедиться, что он получает достаточное количество питательных веществ. Иногда в случае недостаточного набора веса дополнительное питание, включая более калорийные продукты, может быть рекомендовано.

Обратитесь к педиатру с вашими опасениями, и возможно, будет рассмотрено дальнейшее обследование и коррекция питания. Важно поддерживать эффективную коммуникацию с вашим врачом и следовать его рекомендациям для обеспечения здоровья вашего ребенка.
Vavi Kawaiii Ученик (194) 7 месяцев назад
К другому сходите, так как это не норма. И сдайте анализы