Программирование на scratch

Инна Лебеденко Ученик (90), на голосовании 8 месяцев назад
Как сделать вкладку game over в scratch, если нажимаешь мимо спрайта
Голосование за лучший ответ
Eduardus Профи (506) 9 месяцев назад
Чтобы создать вкладку "Game Over" в Scratch, когда пользователь кликает вне спрайта, вам понадобится использовать несколько блоков:

1. Создайте переменную с именем "gameOver" и установите ее значение на "ложь" в блоке "когда щелкнуто по зеленому флагу".
2. Создайте блок "когда щелкнуто по области сцены" и поместите в него следующий код:
- Установите значение переменной "gameOver" на "истина".
- Отобразите сообщение "Game Over" или выполните другие действия, чтобы показать пользователю, что игра окончена.

Теперь, когда пользователь кликает вне спрайта, переменная "gameOver" будет установлена на "истину" и соответствующие действия будут выполнены.

Примерный код на Scratch:

когда щелкнуто по зеленому флагу
установить [gameOver v] в [ложь]

когда щелкнуто по области сцены
установить [gameOver v] в [истина]
показать текст [Game Over] размером (100) точек

Вы можете также дополнить код, добавив другие действия при сценарии "Game Over", такие как остановку игры или возврат к главному меню.
фан спора и слендрины Профи (692) 9 месяцев назад
первые три блока нужны чтобы при запуске проекта спрайт показался и переключилось на фон где он должен быть. повторять всегда нужно чтобы это было всегда когда ты нажимал. потом когда программа определяет то что мышь была нажата, проверяет находилась ли она у объекта. Если да то фон сменяется на выигрышный, если нет то с надписью game over