Помогите пж по физике

1) Скорость распространения электрического тока в проводнике принимают равной примерно... .

100 км/с

300 мм/с

100 000 м/с

300 000 км/с
2) Скорость дрейфового смещения электронов при протекании электрического тока в проводнике имеет порядок... .

дм/с

км/с

м/с

зависящий от проводника и силы тока

мм/с
3) Основными носителями заряда в металлическом проводнике являются... .

свободные атомы

свободные ионы

частицы электромагнитного поля

свободные электроны
4) Какое действие электрического тока является основным в энергосберегающей газовой лампе

Химическое

Тепловое

Световое

Магнитное
5) Какое действие электрического тока является основным при движении электрички

Тепловое

Химическое

Магнитное

Механическое

Световое

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1) 300 000км

1) Скорость распространения электрического тока в проводнике принимают равной примерно...
- 300 000 км/с

2) Скорость дрейфового смещения электронов при протекании электрического тока в проводнике имеет порядок...
- мм/с (зависящий от проводника и силы тока)

3) Основными носителями заряда в металлическом проводнике являются...
- свободные электроны

- Световое

- Механическое

1) Скорость распространения электрического тока в проводнике примерно равна 3 * 10^8 м/с (300 000 км/с), что соответствует скорости света в вакууме.

2) Скорость дрейфового смещения электронов при протекании электрического тока в проводнике имеет порядок м/с.

3) Основными носителями заряда в металлическом проводнике являются свободные электроны.

4) Основным действием электрического тока в энергосберегающей газовой лампе является световое (излучение света).

5) Основным действием электрического тока при движении электрички является механическое (движение или работа).