Кофе вред и польза

Томас Мюллерок Ученик (147), закрыт 1 год назад
Здравствуйте,14 Лет пью кофе 1 раз за 2 дня есть ли вред Кофе и стоит ли заменить Кофе на Чай?
Лучший ответ
Просветленный (38486) 1 год назад
Прежде всего, стоит отметить, что употребление кофе и чая в умеренном количестве может быть вполне безопасным для подростков. Однако следует помнить о том, что кофе содержит кофеин, который может оказывать воздействие на нервную систему, особенно если употребляется в больших количествах.

Употребление кофе не чаще, чем раз в два дня, вряд ли будет вызывать серьезные вредные последствия для вашего здоровья. Однако стоит следить за своими реакциями на кофеин и учитывать, что употребление кофе ближе к вечеру может затруднять засыпание.

Чай, особенно зеленый или черный, также содержит кофеин, но в меньших количествах, чем кофе. Переход с кофе на чай может быть хорошей и здоровой альтернативой, особенно если вы хотите снизить употребление кофеина.

В целом, важно поддерживать умеренное потребление кофеина, следить за своими реакциями на него и прислушиваться к собственному организму. Если у вас возникают сомнения или опасения, лучше посоветоваться со специалистом, например, с врачом или диетологом.
Остальные ответы
Mr TEBAR Мастер (1698) 1 год назад
Лучше вообще воду пить
Muhammadjon Мастер (1088) 1 год назад
Зубы и сердце и много чего
Да лучше воду пить и чай
Яков Гото Искусственный Интеллект (351052) 1 год назад
У кофе нет пользы. Конечно, оно может заставить твое сердце работать, несмотря на сопротивление организма... но это не польза, а исключительно вред.

Главный вред в развитии хронических заболеваний сердца и крови... верный путь к аритмии, анемии, синдрому усталости и в конечном счете инсульту.

Любой чай гораздо менее вреден. Та же польза для иммунитета, свойства очистки и стабилизация давления не идут в сравнение с потенциальной опасностью кофеина.
Vladimir Ruduk Просветленный (24627) 1 год назад
Для меня вред, сильно начинает биться сердце и воздуха не хватает, а для других кайф.
Александр Ученик (41) 1 год назад
Если нравится, то пей
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (144931) 1 год назад
Избыточное потребление кофеина может вызвать бессонницу, нервозность, тревожность и повышенную чувствительность, а также такие расстройства желудка, как изжога, гастрит, язва. Кофе может повлиять на уровень кальция, что в свою очередь может привести к остеопорозу и повышенному риску перелома костей. Потребление кофе в большом количестве увеличивает риск высокого кровяного давления и сердечно-сосудистых заболеваний.
Andri . Искусственный Интеллект (120275) 1 год назад
кофе сейчас как алкоголь. Одни хвалят, другие ругают. Считаю так, если нравится - надо пить. Пью всегда зерновой, размалываю зерна и завариваю.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (180514) 1 год назад
В большинстве наших обычных кофе кофеина не больше чем в чае.
О "вреде и пользе" продуктов или лекарств говорить некорректно, все зависит от индивидуальности, количества и ситуации.
Лучше почитать формацефтическое действие и принять решение, когда пить и сколько, или не пить
https://www.rlsnet.ru/active-substance/kofein-458https://www.consultant.ru/law/podborki/vozvrat_tovara_v_techenie_14_dnej_zakon_o_zaschite_prav_potrebitelej/
Кофеин возбуждает нервную систему, поэтому однозначно снимать усталость чаем или кофе не стоит.
В этом плане лучше энергетические напитки (от качества конечно зависит), они кроме кофеина, содержат комплекс витаминов, аминокислот и фитонутриентов, которые кроме кофеина питают нервную систему не давая ей изнашиваться, и подавляют нежелательную побочку кофеина.
Но усталость, особенно психологическую, тоже ими снимать не очень хорошая идея, природу не обманишь, если хочется отдыхать, надо отдыхать
Мяу Искусственный Интеллект (396627) 1 год назад
недаром есть такое выражение: "золотая середина" - это о том, что все нужно в меру! 1-2 раза в неделю кофе никак не вредит, но и пользы особой не принесет! чисто, для разнообразия! можно добавить сюда чай черный, чай зеленый, какао, даже кофейный напиток ( это из цикория или ячменя)
n. Искусственный Интеллект (428725) 1 год назад
Если хорошая зерновая арабика, свежая, не пережарена, то вреда нет, но пить не крепкий для подростка
Однако - это очень дорого и сложно найти хорошие зерна
Всякую растворимую дрянь не пить никогда, что там - никто не знает
Пагсли Аддамс Знаток (378) 1 год назад
Такое количество не повредит молодому организму, как у тебя.