При создании 2D проекта в юнити в нем отсутствует вкладка 2D

fgty Ученик (125), на голосовании 7 месяцев назад
Когда создаю новый проект в unity в нем нет 2d и 28 ошибок, причем независимо от версии, я уже пытался переустановить, но это не помогло(хотя старые проекты на этих же версиях работают без ошибок)
Голосование за лучший ответ
Eduardus Знаток (493) 8 месяцев назад
В Unity версии 2019.3 и выше, по умолчанию отсутствует специальная вкладка "2D" при создании нового проекта. Вместо этого вы можете выбрать тип проекта "3D" и работать с ним, при этом использовать функционал для разработки 2D игры.

Если у вас возникают ошибки при создании нового проекта, независимо от версии Unity, это может быть связано с проблемой в установке или конфигурации Unity. Рекомендуется выполнить следующие действия:

1. Убедитесь, что вы используете актуальную версию Unity и ваша система соответствует требованиям данной версии Unity. Вы можете проверить системные требования на официальном сайте Unity.

2. Переустановите Unity с нуля. Удалите существующую установку Unity и все связанные файлы, а затем установите версию Unity заново и убедитесь, что установка проходит без ошибок.

3. Проверьте, что все необходимые модули и расширения для работы с 2D включены в вашей установке Unity. Вы можете проверить их статус в окне "Unity Hub" перед созданием нового проекта и, если необходимо, установить или обновить соответствующие модули.

4. Попробуйте создать новый проект в другой папке или на другом диске, чтобы исключить возможные проблемы с доступом к файлам или разрешениями.

Если проблема с ошибками при создании нового проекта не решается, рекомендуется обратиться в службу поддержки Unity или на форум Unity, где опытные пользователи и разработчики могут помочь вам более точно определить и решить проблему.