Помогите СРОЧНО пожалуйста написать код на C#

Mihail / Ученик (51), на голосовании 7 месяцев назад
Разработайте программу, которая:

Вычисляет сумму всех четных чисел в диапазоне от 10 до 1010.
Вычисляет произведение всех натуральных чисел от 1 до N, где N вводится с клавиатуры (такое произведение, кстати, называется факториал числа N, обозначается N!. N! = 1 * 2 * 3 * ... * N)
Вычисляет количество чисел, лежащих в диапазоне от 25 до 75 включительно среди тысячи случайных чисел (диапазон чисел от 0 до 100). Совет: попробуйте сначала не на тысяче чисел, а на 10.
Все действия можно выполнить в одной процедуре Main. На консоль должны выводиться и заголовки "Задача 1", "Задача 2" и т.п
Голосование за лучший ответ
⠀⠀ Профи (613) 8 месяцев назад
using System;

class Program
{
static void Main(string[] args)
{
// Задача 1: Вычисление суммы всех четных чисел в диапазоне от 10 до 1010
Console.WriteLine("Задача 1");
int sumEvenNumbers = 0;
for (int i = 10; i <= 1010; i += 2)
{
sumEvenNumbers += i;
}
Console.WriteLine("Сумма всех четных чисел: " + sumEvenNumbers);

// Задача 2: Вычисление произведения всех натуральных чисел от 1 до N
Console.WriteLine("\nЗадача 2");
Console.Write("Введите число N: ");
int N = Convert.ToInt32(Console.ReadLine());
int factorial = 1;
for (int i = 1; i <= N; i++)
{
factorial *= i;
}
Console.WriteLine("Факториал числа " + N + ": " + factorial);

// Задача 3: Вычисление количества чисел от 25 до 75 включительно в случайной выборке
Console.WriteLine("\nЗадача 3");
int count = 0;
Random random = new Random();
for (int i = 0; i < 1000; i++)
{
int randomNumber = random.Next (0, 101);
if (randomNumber >= 25 && randomNumber <= 75)
{
count++;
}
Console.WriteLine("Количество чисел от 25 до 75 в случайной выборке: " + count);

Console.ReadLine();
}
Программа выполняет все три задачи, выводя результат каждой задачи на консоль.
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (440651) 8 месяцев назад
И факториал какого числа у тебя получится посчитать в итоге?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440651) 8 месяцев назад
Сумма чисел:

 Console.WriteLine((505 * 506 / 2 - 10) * 2);

Факториал - уот так уот:
 int n = int.Parse(Console.ReadLine());
Console.WriteLine(Enumerable.Range(1, n).Aggregate(new BigInteger(1), (x, y) => x *= y));

Подсчет случайных чисел:
 Random r = new Random();
Console.WriteLine(Enumerable.Range(1, 1000).Select(x => r.Next(0, 101)).Count(x => x >= 25 && x <= 75));
> Совет: попробуйте сначала не на тысяче чисел, а на 10.
А в чем принципиальная разница? Ну, попробуй...